Майк Новограц делает благоприятные прогнозы для биткойнов (BTC)

Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital Holdings, сделал положительный прогноз на конец года для биткойнов (BTC).

«Меня не удивит, если к концу года криптовалюта значительно вырастет», — заявил сегодня миллиардер-инвестор в криптовалюте во время отчета о доходах Galaxy, опубликованного Bloomberg.

Новограц заявил, что после широкого распространения крупнейшей в мире криптовалюты, растущего объема торгов и инновационных технологий, которые он видел до сих пор, он теперь более конструктивно относится к рынку криптовалют, чем в предыдущие годы.

«Учитывая цикл принятия, который я наблюдаю, учитывая то, как торгуются рынки и то, как я вижу инновации, которые мы наблюдаем в web3 и пространстве метавселенной, я стал более конструктивным, чем был в начала года», — добавил Новограц.

В то время как глава Galaxy Digital не указал конкретную цену для высшего класса активов в своем последнем прогнозе, Новограц уже ранее отмечал, что биткойн может вырасти до 50 000 долларов за год.

Между тем, биткойн, который, казалось, должен восстановить уровень цен в 50 000 долларов в предыдущие дни, упал на 2,9% за последние 24 часа.

На момент публикации Биткойн переходит из рук в руки по цене 45 870 долларов, что на 33,7% ниже его исторического максимума (ATH) в 69 044 доллара.

Новограц входит в число миллиардеров-инвесторов, которые продолжают демонстрировать веру в крупнейшую в мире криптовалюту .

Ранее в этом году Новограц заключил пари на 1 миллион долларов с популярным сторонником золота Питером Шиффом в пользу того, что биткойн будет торговаться выше 35 000 долларов, в отличие от негативных прогнозов традиционного финансового инвестора.

Новограц сказал, что 1 миллион долларов будет отправлен любой благотворительной организации по их выбору, когда к концу года цена BTC упадет ниже 35 000 долларов.

Источник: wikidengi.ru

getccleaner