9 Лучших телевизоров 49 дюймов со Смарт-ТВ – рейтинг 2021

Как вы, наверное, знаете, выбор хорошего, качественного, надежного и функционального телевизора состоит из нескольких критериев. Как правило, к основным требованиям можно причислить стоимость и размер экрана, а потом уже выбирать остальные характеристики под себя, чтобы телевизор полностью соответствовал вашим требованиям и пожеланиям.

Но бывают и случаи, когда у вас персональные требования к выбору телевизора. Например, нередко бывают ситуации, когда покупатели приходят за телевизоры с определенной диагональю и с определенными функциями (тот же смарт ТВ, для примера). Именно поэтому мы делаем для вас подборку, в которой расскажем вам о лучших телевизорах с диагональю 49 дюймов и функцией Smart TV, которые вы только сможете найти в продаже в 2021 году.

На что обратить внимание при выборе телевизора

При выборе оптимального телевизора нужно брать в расчет не только рекомендации в интернете и отзывы, но и реальные характеристики конкретных устройств. Они всегда представляются в интернет-магазинах и в инструкциях, но анализировать их приходится подолгу. Чтобы сэкономить время, можно ознакомиться с кратким обобщением:

  • Чем шире диагональ телевизора, тем крупнее окажется итоговая картинка, 49 дюймов — неплохой показатель;
  • Разрешение — не менее HD, чтобы цвета и контуры на кадре оставались неизменными или улучшались;
  • Рекомендуемый тип экрана — LCD, то есть жидкокристаллический;
  • Оптимальная частота обновления составляет 80 Гц, для особо мощных моделей можно увеличить ее до 100 Гц;
  • Контрастность и яркость должны регулироваться вручную, чтобы улучшать качество любого медиаконтента;
  • Звук должен обеспечиваться одной из современных систем, к примеру, Dolby или Ultra Surround;
  • Чем больше дополнительных функций и интерфейсов, тем лучше, но они и увеличивают стоимость телевизора.

back to menu ↑

Какую фирму выбрать?

Выбирая телевизор по фирме-изготовителю, лучше отдавать предпочтение устройствам проверенных брендов.

Они оснащают свои модели современными функциями и передовыми технологиями, чтобы пользователи могли наслаждаться максимальным качеством просмотра.

Признанным мировым лидером в производстве телевизоров считается компания Samsung, поэтому эксперты рекомендуют покупать устройства именно этого бренда. Но не менее качественными являются и устройства компании LG.

Критерии покупки 49-дюймовых TV

Далее будут представлены самые базовые критерии выбора. Ознакомившись с ними, вы сможете понять, как правильно подбирать такой тип техники, отталкиваясь от личных предпочтений и бюджета. Независимо от диагонали, обязательно выпишите для себя все нижеописанные критерии. Это существенно упростит поиск и позволит не прогадать с выбором.

Разрешение экрана

Чем больше этот показатель — тем чётче изображение.

  • Full HD (1920×1080);
  • UHD 4K (3840 × 2160).

Большая часть 49-дюймовых телевизоров в рейтинге поддерживает 4К, но цены на такие модели выше, чем на Full HD.

Тип матрицы

Матрица влияет на угол обзора, цветопередачу, контрастность. Существует несколько типов матрицы:

  • IPS угол обзора до 1780, чаще всего используется брендами, нет искажения, цвет насыщенный, динамические сцены чёткие;
  • PLS — лучшая альтернатива предыдущему варианту, неплохое изображение, сохраняется чёткость, детальность;
  • S-PVA, здесь уже контрастность 5 000:1, чёрный цвет максимально глубокий, что обеспечивает улучшенную контрастность.

Технологии изготовления мониторов

На рынке телевизоров представлены следующие технологии:

  • LCD Led — ЖК-дисплей, считается тонким и лёгким, долгий срок эксплуатации;
  • Oled — задействуются органические светодиоды;
  • Qled — технология комбинирует в себе две ранее описанные.

Если вы не знаете, какую выбрать модель, проведите тест. Для этого сходите в магазин, и посмотрите на телевизоры. Увидев картинку вживую, вы сможете заметить разницу как в качестве изображения, так и в деталях, контрасте, особенно если речь идёт об Led- и Олед-телевизоре.

Функция 3D

Наличие данной функции существенно увеличивает стоимость техники. Более того, на 49-50 дюймов телевизоры даже с самым высоким разрешением не смогут передать 3D-эффект. Поэтому переплачивать за такую опцию не имеет смысла, если только это не ваша мечта. Выпуск моделей, поддерживающих такую опцию, приостановился с 2021 года, что существенно снижает выбор телевизоров с 3D-эффектом.

Качество звука

Здесь всё зависит от выбранной модели, поскольку есть устройства, которые не требуют дополнительного приобретения колонок и саундбара. Кроме этого, нужно учитывать, что у каждого производителя свои технологии обработки звука.

В технических характеристиках принимайте в расчёт тип аудиосистемы и мощность звучания. Стандартный вариант — 2 x 5 Вт и система Dolby Digital. Этого достаточно для просмотра фильмов, шоу и прочего контента. Если вы желаете большего — объёмного звучания, тогда предстоит приобрести звуковую панель или колонки.

Необходимо ли Smart TV

Большая часть производителей выпускают телевизоры с поддержкой Смарт-ТВ, что существенно расширяет функционал техники. Смарт-ТВ предполагает наличие процессора и ОС, подключение к интернету с помощью кабеля или беспроводной связи. Такую технику можно посоветовать тем, кто часто сидит в социальных сетях, смотрит Ютуб или же общается по скайпу.

Через Google Play можно скачать различные приложения, игры. Дополнительно установить программы для управления жестами или же голосом, подключения смартфона к ТВ и т.д. Наличие Смарт-ТВ считается уже одним из главных критериев выбора.

Какого производителя предпочесть

Если проанализировать отзывы пользователей и различные рейтинги 49-дюймовых телевизоров, лучшими считаются бренды Sony, Самсунг, LG. Но учтите, что, покупая технику от этих компаний, вы переплачиваете за имя и различные технологии, разработанные производителями. Каждый бренд предлагает различные линейки ТВ-устройств, отличающиеся по цене и функциональному наполнению. Кроме этого, в ТОПы-лучших часто включаются компании Philips, Thomson, Toshiba.

QLED UHD 4K Samsung QE49Q70R

Телевизоры Samsung QLED оснащены инновационной технологией квантовых точек (QD), в основе которой лежит процесс превращения света в цвет.

Данный продукт оснащён панелью типа VA с частотой 60 Гц, FALD подсветкой (светодиоды сзади матрицы контролируют яркость изображения), этот размер экрана имеет 40 зон локального затемнения, что позволяет повысить коэффициент контрастности, получить большую детализацию даже в самых динамичных сценах, но для повышения пиковой яркости недостаточно.

В этом году компания Самсунг лишила модель Q70R модуля One Connect и установила более бюджетный антибликовый фильтр.

Q70R имеет отличный дизайн. У него типичная подставка Samsung, которая хорошо поддерживает телевизор, но, так как ножки расставлены практически по всей ширине телевизора, то для его установки потребуется стол / подставка большего размера. Задняя часть телевизора выполнена из качественного пластика и имеет горизонтальные выступы, которые проходят по всей поверхности. Как и предыдущие модели Samsung, он содержит направляющие для прокладки кабелей, а задняя часть каждой ножки полая, что также предусматривает возможность прокладывать кабель. Предусмотрено и настенное крепление VESA (200×200).

Телевизор немного толстоват, но он равномерный и не сильно выпирает при настенном креплении.

Samsung 49Q70 обладает отличным набором интеллектуальных функций. Он работает под управлением Samsung Smart Hub, который основан на ОС Tizen 5.0 версии.

Магазин приложений Samsung предлагает вам множество приложений, которые наверняка удовлетворят ваши потребности. Самсунг стал первым производителем телевизоров для запуска приложений Apple TV и AirPlay 2.

Телевизоры Самсунг не поддерживают звуковой формат DTS и не поддерживают eARC.

Samsung QN49Q70R, отличный телевизор с впечатляющим качеством изображения. Благодаря высокому коэффициенту контрастности и локальному затемнению, он способен обеспечивать отличную производительность в тёмной комнате. Имеет очень быстрое времени отклика панели, что благоприятно сказывается на динамичных сценах. 49-дюймовая модель не поддерживает FreeSync, но задержка на входе очень низкая, и телевизор чувствует себя очень отзывчивым, когда используется для игр или в качестве монитора ПК.

В целом, это очень хороший телевизор, который своей производительностью удовлетворит большинство людей.

Более доступная альтернатива данному тв. Самсунг 49Q60R, основное отличие которого заключается в типе подсветки. На Q60 светодиоды располагаются по нижней кромке тв. (EDGE LED).

Рассмотренные модели не так уж и дёшевы, и по цене вполне сопоставимы с 55 дюймовыми TV, и в первую очередь подойдут тем, кто ограничен рамками именно этих диагоналей, но не ограничен по бюджету, и заинтересован в более высоким качестве изображения. Для тех же, кто выделил на покупку тв. сумму по скромнее имеет смысл рассмотреть более доступные, но всё так же оптимальные модели в данной категории.

Топ-2. Thomson T49FSL5130 48.5

Рейтинг (2021): 4.58

Учтено 119 отзывов с ресурсов: Яндекс.Маркет, DNS, Onliner, Ozon

Самый легкий Этот телевизор на 49 дюймов весит всего 10.4 кг. Следующая по этому параметру модель из нашего рейтинга весит на 600 грамм больше.

  • Характеристики

    Средняя цена: 22470 руб.

  • Страна: США
  • Экран: 1920х1080, 50 Гц
  • Smart TV: Android
  • Акустика: 2х8 Вт
  • Вес: 10.4 кг

Недорогой телевизор с 49 дюймами в диагонали. Модель хороша собой за свои деньги: со «Смарт ТВ» на Андроиде, с неплохим звуком, отличной картинкой в Full HD. Углы обзора, по заверениям производителя, составляют 178 градусов в обеих плоскостях. Владельцы телевизора в отзывах подтверждают – углы обзора большие и инверсии цветов не наблюдается, даже если смотреть на экран сбоку. Smart TV работает шустро, и такое редко встречается в бюджетном ценовом диапазоне. Wi-Fi работает только на частоте 2.4 ГГц, поэтому скорости интернета по воздуху ограниченные. Но есть вход под сетевой шнур, если для вас критична скорость интернета.

Плюсы и минусы

  • Низкая цена
  • «Смарт ТВ» на Android
  • Качественное изображение
  • Хороший звук
  • Долгое переключение каналов
  • Нет поддержки Wi-Fi 5 ГГц

Источник: komvidpro.ru

getccleaner