Лучшие рожковые кофеварки для дома с автоматическим и ручным капучинатором — рейтинг 2021

Благодаря усовершенствованной технике, готовить вкуснейший ароматный кофе можно не выходя из дома. Рынок предлагает кофеварки различных типов и на любой карман. Но чем больше ассортимент, тем сложнее выбор. Представляем рейтинг кофемашин для дома с капучинатором для тех, кто готовится к покупке. В наш обзор вошли модели, сочетающие в себе лучшие характеристики, качество и практичность.

Плюсы и минусы погружных блендеров

Кофемашины и кофеварки начали стремительно набирать популярность. Девайсы имеют широкий ценовой диапазон, и подобрать модель может себе каждый, исходя из финансовых возможностей. Многие потенциальные покупатели недоумевают, что лучше выбрать — кофемашину или кофеварку? Если позволяет бюджет, то, конечно, лучше приобрести кофемашину с капучинатором для бытового использования.

Достоинства кофемашин с капучинатором:

  • Возможность получения пышной молочной пенки, которая многим приходится по нраву.
  • Процесс приготовления кофе полностью автоматизирован. Нет необходимости следить за этапами приготовления, достаточно нажать несколько кнопок на панели управления, задать оптимальные параметры работы и дождаться приготовления кофе.
  • Большинство моделей оснащено функцией автоматической очистки молочного резервуара.
  • Высокотехнологичная фильтрационная система позволяет смягчить воду приблизительно на 75%.
  • Несколько степеней измельчения кофейных зерен.
  • Качество получаемого напитка.
  • Возможность применения зернового и молотого кофе.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Возможность самостоятельно определять степень крепости кофейного напитка.

Недостатки кофемашин с капучинатором:

  • Высокая цена. Многие ценители кофе считают такие расценки на кофемашины попросту неоправданными.
  • Большие размеры оборудования. Если сравнивать с классическими моделями кофеварок, то они в 2-3 раза меньше кофемашин. Для обладателей маленьких кухонь это может стать непозволительной роскошью.
  • Большинство моделей кофемашин в процессе работы издают громкие звуки.
  • Необходимость в сервисном обслуживании.

Принцип работы рожковой кофеварки

В большинстве кофеварок приготовление напитка происходит за счет смешивания молотых зерен и горячей воды. Рожковое устройство работает совершенно по-другому. Кофейный порошок помещается в холдер и спрессовывается. Далее, сквозь эту массу под высоким давлением проходит водяной пар или вода, нагретая до высокой температуры. За время прохождения она вбирает в себя все полезные вещества и на выходе становится вкусным ароматным напитком.

Это общая схема работы, которая может отличаться в зависимости от типа кофеварки – паровой или помповой. В обоих случаях кофе выходит без примесей, готовится быстро и качественно.

Как выбрать кофемашину с капучинатором для домашнего использования?

Большое разнообразие моделей с разной ценовой политикой, доступным функционалом и стилем вызывает определенные сложности при выборе. На что стоит обратить внимание при покупке кофемашины с капучинатором для домашнего использования?

  • Мощность оборудования. От этого параметра зависит производительность кофемашины. Чем больше эта цифра, тем быстрее и вкуснее будет напиток, а пена в капучино более устойчивой. Модели с мощностью 1000 – 1500 Вт способны справиться даже со сложными задачами.
  • Способ монтажа. По этому параметры все кофемашины делятся на настольные и встраиваемые.
  • Тип капучинатора, которым оснащена кофемашина. Вспениватели могут быть автоматическими и механическими (ручными). В последнем случае для образования устойчивой пены потребуется участие человека. Автоматические вспениватели самостоятельно справляются со своей задачей секунд за 30.
  • Объем емкости для воды. При выборе кофемашины представительно стоит произвести подсчет, сколько домочадцев употребляет кофейно-молочные напитки. Чем больше желающих, тем больше должен быть объем емкости.
  • Наличие встроенной кофемолки. Эта деталь необходима любителям кофе из свежемолотых зерен. Готовый напиток имеет вкус высокого качества и насыщенный аромат. Из недостатков можно выделить дороговизну таких моделей.
  • Система очистки. Эта опция может быть ручной и автоматической. Последний вид, разумеется, значительно удобнее. Пользователю достаточно в соответствующий резервуар залить чистую воду и активировать режим самоочистки. Прибор сделает все сам.

Это основные параметры, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе кофемашины с капучинатором. Эти модели универсальны в использовании, поэтому, если позволяют финансовые возможности, лучше отдать предпочтение им. Для облегчения поисков стоит ознакомиться с рейтингом лучших кофемашин с капучинатором в 2021 году для бытового использования.

Что значит рожковая кофеварка

Многие пользователи не до конца представляют себе, что такое рожковая кофеварка. По своей сути, это кофемашина для приготовления кофе особым способом. Конструкция включает в себя рожок или холдер с ручкой, предназначенный для закладки молотых зерен. Известны одно- и двухрожковые устройства, отличающиеся производительностью и объемами готового напитка. Прибор с одним рожком выдает не более двух чашек, а модели с двумя рожками используются в офисах и других местах с большим количеством людей.

Данные кофеварки отличаются следующими техническими характеристиками:

  • Давление. Создается внутри емкости с фильтром, наполненной кофейным порошком. В разных кофемашинах этот показатель составляет от 2-6 до 8-9 бар. Чтобы добиться таких показателей, помпа развивает более высокое давление – примерно 15 бар.
  • Тип кофе. Обычно используется молотый продукт, который плотно трамбуется после засыпки. Высокая плотность порошка задерживает воду и обеспечивает максимально полное извлечение полезных веществ.
  • Капучинатор. Устанавливается в каждом устройстве. Его конструкция выполнена в виде трубки с соплом, установленным на конце. Через это сопло осуществляется подача горячего пара. Капучинаторы бывают ручными или автоматическими.
  • Объем. От него зависит количество готового продукта. Большинство устройств имеет небольшие объемы, поскольку порции эспрессо очень маленькие – по 25-35 мл.
  • Нагреватель. Конструктивно он является емкостью, внутри которой расположен нагревательный элемент. В простых кофеварках, это сам бачок для воды, а в более сложных и дорогих устанавливаются специальные термоблоки.

Разные модели оборудуются автоматической декальцинацией, противокапельной системой, регулировкой температуры и порций горячей воды. Может устанавливаться таймер и другие полезные функции.

Лучшие кофемашины с капучинатором: рейтинг 2021 года

Лучшие кофемашины с ручным капучинатором

Название Описание Цена
1. De’Longhi Magnifica ECAM 22.110 Самая лучшая кофемашина с ручным капучинатором в 2021 году 393$
2. Philips EP2224 Series 2200 Великолепная кофемашина с ручным капучинатором 405$
3. REDMOND RCM-CBM1514 Лучшая по соотношению цены и качества кофемашина с капучинатором 130$
4. De’Longhi Magnifica ESAM 3000.B Хорошая кофемашина от проверенного бренда 310$
5. Gaggia Gran De Luxe Надежная рожковая кофеварка с ручным капучинатором 158$
6. Philips EP1220/EP1222/EP1224 Series 1200 Качественная кофемашина от известного бренда 280$
7. De’Longhi Dinamica ECAM 350.15.B Хорошая кофемашина с ручным капучинатором 432$

Лучшие кофемашины с автоматическим капучинатором

Название Описание Цена
1. Philips EP5444/EP5447 5400 Series LatteGo Самая лучшая кофемашина с автоматическим капучинатором 625$
2. Bosch TIS 30129 RW VeroCup 100 Надежная кофемашина с лучшим соотношением цены и качества 325$
3. De’Longhi Dinamica ECAM 350.55.B Популярная кофемашина с автоматическим капучинатором и удобным управлением 640$
4. Saeco Lirika One Touch Cappuccino Простая в использовании кофемашина с автоматическим капучинатором 385$
5. Philips EP2231 Series 2200 LatteGo Хорошая и качественная кофемашина от известного производителя 425$

Лучшие недорогие кофемашины с капучинатором (до 7000 руб.)

Название Описание Цена
1. Kitfort KT-706 Самая лучшая бюджетная кофемашина с капучинатором 45$
2. Polaris PCM 4008AL Удобная и простая кофемашина с капучинатором 52$
3. Bosch TAS3203 Хорошая недорогая кофемашина с режимом самоочистки 74$
4. Binatone ECM-153 Тихая и удобная бюджетная кофемашина 65$
5. Krups Nescafe Dolce Gusto Piccolo KP100B10 Хорошая недорогая кофемашина с капучинатором 52$

Уход за рожковыми кофеварками

Своевременная очистка является залогом продолжительной работы любой кофеварки. Чистая и ухоженная техника сохраняет вкусовые качества напитка на высоком уровне.

В первую очередь, удаляются кофейные масла, оставшиеся после варки. Именно они создают красивую пенку, но откладываясь на деталях они портят вкус кофе, делая его прогорклым. Другая серьезная проблема – накипь. Она постепенно образуется даже от чистой воды, нарушает работу механизмов и может привести к преждевременному выходу из строя даже самой мощной кофеварки. Наконец, остатки молока, оседающие в трубке капучинатора, становятся причиной появления и развития патогенных микроорганизмов.

Далеко не каждая рожковая кофемашина поддерживает автоматическую очистку. Поэтому в ручном режиме регулярно проводятся следующие мероприятия:

  • После каждого приготовления рожок промывается чистой проточной водой.
  • Капучинатор очищается сухой тканевой салфеткой. Если образовалась засохшая грязь, его нужно снять, замочить в чистящем средстве и после этого тщательно промыть.
  • Рожок необходимо ежемесячно очищать специальными таблетками для чистки. Они закладываются вместо порошка, после чего кофемашину нужно запустить в работу. Отключение выполняется сразу же после начала подачи воды. Загрязнения растворяются примерно 15 минут, после чего устройство снова включается для промывки рожка водой. Прибор считается очищенным, когда наружу вышло не менее двух литров воды.
  • Плановая декальцинация выполняется примерно 1 раз в год. Для удаления накипи используются специальные средства, рекомендованные производителем.

ТОП-17 Самых лучших кофемашин с капучинатором 2021 года

Лучшие кофемашины с ручным капучинатором

Ручные капучинаторы позволяют полностью контролировать процесс создания пены, – температуру молока и текстуру пены – и поэтому они, как правило, пользуются особой популярностью среди профессионалов. По специальной трубке подается пар, с помощью которого можно в отдельной посуде взбить молочную пену, а затем добавить в напиток. Несмотря на то, что такие капучинаторы скорее предназначены для опытных кофеманов, современные устройства зачастую достаточно просты в управлении, чтобы с ними мог справиться даже новичок. Поэтому настоятельно рекомендуем обратить внимание на следующий ТОП-7 лучших кофемашин с ручным капучинатором.

Как пользоваться рожковой кофеваркой кофемашиной

Принцип действия этих устройств лежит в основе их практического применения. Независимо от типа кофеварки, все действия выполняются в определенной последовательности:

  • Следует заранее приготовить очищенную или бутилированную воду. Обычная вода из-под крана портит вкус напитка и способствует образованию накипи.
  • Смолоть нужное количество кофе, поскольку встроенной кофемолкой оборудуются только кофемашины, да и то не все.
  • Кофе засыпается в рожок и спрессовывается до максимально плотного состояния. Пыль от порошка не должна попадать в резьбу.
  • Заполненный холдер устанавливается на свое место.
  • Аппарат включается и начинается процесс приготовления. Остается лишь дождаться готового напитка.
  • При желании можно воспользоваться капучинатором и создать молочную пенку. Она добавляется сверху, после того как в готовый эспрессо будет налито молоко.

Saeco Lirika One Touch Cappuccino – полукоммерческая машина с большими баками по цене домашней

Источник: komvidpro.ru

getccleaner