Рейтинг лучших манометров для измерения давления в шинах 2021

Неправильное давление в шинах влияет на десяток параметров автомобиля — от расхода топлива, управляемости и тормозного пути до ресурса шин и подвески. В любом автомобильном компрессоре есть встроенный манометр, но точность подобных приборов не ахти, поэтому отдельный манометр в хозяйстве все-таки нужен. Особенно в межсезонье, поскольку при падении температуры окружающего воздуха на 10 °C давление в шинах уменьшается приблизительно на 0,1 бар. И если последний раз давление выставляли в летний зной, то осень шины могут встретить с недостаточным давлением.

Автомобильный манометр какой фирмы лучше выбрать

Прочные шины с допустимым уровнем давления являются обязательным элементом безопасного передвижения авто. Для точного измерения и контроля давления используются автоманометры. Из-за перенасыщенности на рынке таких аппаратов каждый автолюбитель сталкивается со сложностями выбора. Поэтому были отобраны только надежные торговые марки:

  • Berkut. Российский разработчик автооборудования, которое отличается широким функционалом и простотой применения. Пользуется значительным спросом у пользователей и экспертов.
  • Wester. Известная торговая марка, которая производит манометры высокого качества. Цифровые устройства оснащаются комфортными мониторами для выведения данных, а аналоговые дают высокую точность измерений.
  • AVS. Фирма выпускает аксессуары для авто на ведущих заводах Китая и России. Это позволит достичь оптимального сочетания цены и качества техники.
  • Jonnesway. Компания из Тайваня, производящая технику широкого назначения, в том числе оборудование для автомобилей. Инженеры контролируют все стадии производства, что обусловливает высокое качество манометров.
  • Magnum. Фирма, которая выпускает автооборудование, обладающее высоким функционалом. Манометры этого бренда отличаются точностью измерений.
  • Ring Automotive. Один из лучших британских разработчиков электротоваров для автолюбителей. Измерители давления в шинах Ring Automotive обладают высоким качеством.
  • Качок. Российский производитель, мощности которого находятся в КНР. В многообразии изделий особняком стоит оборудование для гаражей: компрессоры, стартовые провода, манометры и др.
  • Airline. Набирающая популярность компания из России. Специализацией является производство качественных автоаксессуаров.
  • Starwind. Российский разработчик, который производит электротовары для автомашин. Фирма выпускает устройства с отличной комплектацией.
  • Metabo. Немецкая компания, изготавливающая производительную технику широкого назначения. В ассортименте есть манометры, подходящие для работы в самых сложных условиях.

Каждая компания является известным представителем в своем классе и выпускает манометры хорошего качества. С учетом того, что такая техника имеет положительные отклики, пользователь без проблем выберет самые эффективные приборы.

Лучшие автомобильные лебедки

Лучшие производители

На данный момент российский рынок может представить Вам на выбор качественные манометры следующих производителей:

  1. Немецкий концерн BMW поставляет на рынок механические и электронные манометры, которые отличаются качеством, точностью показаний и долголетней работой без ухудшения свойств;
  2. Китайский производитель снабжает потребительский рынок бюджетными манометрами CARPOINT, отличающиеся простотой и удобством в использовании;
  3. Модель российского модификации Digital MAX благодаря своему принципу действия, широкому функционалу (с уникальной функцией сохранения информации ранее проведенного измерения) и легкостью в использовании, пользуется высоким спросом, как у обывателей, так и у специалистов.

Рейтинг автомобильных манометров

Автомобильный манометр для шин – обязательный атрибут каждого автолюбителя, поскольку дает возможность быстро измерять и контролировать атмосферное давление. Большое количество моделей от известных производителей существенно усложняет выбор. В связи с этим был составлен рейтинг лучших манометров для авто, которые отбирались учитывая мнение экспертов, потребителей и проведенные тестирования. При составлении обзора учитывались следующие показатели:

  • Надежность устройства;
  • Способы фиксации наконечников;
  • Класс точности;
  • Измерительный диапазон.

Чтобы выбрать высокоточный прибор, необходимо изучить обзор. В него вошли наиболее эффективные устройства согласно отзывам покупателей. При составлении рейтинга автомобильных манометров также принимались в расчет цена и качество сборки.

Параметры для выбора прибора для измерения давления в колесах

Чтобы знать, какой автоманометр лучше, нужно перед покупкой внимательно изучить основные критерии выбора прибора:

  1. Тип прибора: цифровой или механический (стрелочный либо реечный). Здесь нужно учитывать частоту использования и климатические особенности региона.
  2. Единица измерения. Не самое удачное решение – покупка модного устройства, измеряющего плотность воздуха в 4 и более единицах. Выбирайте приборы с международными единицами измерения.
  3. Точность замеров. Оптимальная погрешность прибора не должна превышать 1%. Самыми точными считаются модели третьего класса точности, погрешность у которых колеблется от 0,02 до 0,05%.
  4. Надежность. Устройство должно выглядеть добротно и прочно. Не стоит покупать модели в виде брелков и различных миниатюрных игрушек. Такие устройства не прослужат долго.
  5. Прочность и гигроскопичность корпуса. От качества сборки зависит срок эксплуатации устройства.
  6. Наличие дополнительных функций. Обращайте внимание только на действительно необходимые дополнительные возможности манометров. Например, подсветка прибора всеми оттенками радуги будет лишь отвлекать и даже раздражать.

Какой автомобильный манометр лучше купить

Чтобы узнать, какой автомобильный манометр лучше купить, требуется надлежащим образом подойти к процессу выбора. Нужно оценить комфорт использования и выяснить, насколько часто прибор будет использоваться. Когда автоманометр нужен для редких диагностических работ, требуется сделать акцент на недорогих моделях. Тем, кто собираются постоянно проводить измерения давления в шинах, следует покупать высокоточные аппараты. Среди рассмотренных автомобильных манометров специалисты выделяют таких номинантов:

  • Wester MTG-100 – лучший цифровой манометр относительно функционала.
  • Airline APR-D-04 – надежный манометр для автомобильного сервиса.
  • Starwind CM-130 – наиболее эффективный аппарат в сочетании цены и качества.
  • Metabo RF 60 (602233000) – манометр, который отличает надежность и длительность эксплуатации.
  • Jonnesway AG010042 – модель с надежной сборкой.
  • AVS YF-205 80494 –компактный манометр для автомобиля.
  • Berkut ADG-031 – наиболее эффективное устройство среди аналоговых моделей.

В рейтинг вошли лучшие автомобильные манометры. Ответить на вопрос, какой прибор из них лучше, невозможно. Каждый измеритель имеет свои достоинства. До того, как выбрать то либо иное устройство, нужно сделать акцент на характеристиках модели. Отталкиваясь от проведенного анализа, делается выбор.

Общие сведения

Часто возникает вопрос, какой манометр лучше. Манометры для авто являются приборами в целях замера давления в шине, значение которых при использовании транспорта крайне сложно переоценить. Представляют собой незамысловатые приспособления, позволяющие водителю избежать дисбаланса давления в колесе, ведущее к ухудшению управляемости, поддержанию оптимальных рабочих показателей колеса в целях снижения износа резины. На такой стадии развития автоманометры подразделяют на 2 подгруппы:

  • стрелочные – прочные и бюджетные изделия, основным недостатком которых станет отсутствие автоматического процесса измерений (когда на манометре не предусматривается дефлятор) и трудности применения ночью;
  • цифровые – приспособления с автоопределением и фиксацией данных измерений, минусом которых до последнего времени считалась недостаточная надежность составляющих.

Вследствие развитости рынка автоманометров все владельцы транспортных средств могут столкнуться с трудностями во время выбора. Часто, когда опыт применения подобных устройств минимален либо попросту отсутствует, следует уповать на советы консультантов либо прочих источников, которые не отличаются достоверностью. Вследствие этого экспертный анализ доступных данных и подготовил рейтинг, куда вошли лучшие манометры для шин. Как критерии отбора подобраны мнения специалистов, характеристики покупателей в комплексе с характеристиками данных изделий.

BERKUT ADG-031

Приспособление с гибким шлангом, крайне комфортно в целях применения при выезде на неровную поверхность, когда возникает необходимость стравить давление внутри шин. Характеризуется интегрированным дефлятором, посредством чего достаточно просто регулируется показатель давления в реальном времени, без опасений потерять ниппель в условиях природного бардака. У неопытных пользователей без специальных навыков иногда появляются некоторые сложности с применением такой вещи.

Другой характерной чертой рассматриваемого приспособления станет то, что главная шкала использует необычные для отечественного покупателя единицы psi. Подобное обусловливается ориентированностью продукции на иностранного потребителя (в основном, западноевропейские страны). Однако, считать это явным минусом не следует: шкала в понятных атмосферах на приборе есть, однако небольшая и с ценой деления в 0,2 единицы. Некоторые трудности во время травления (либо накачки) это причиняет, однако только в том случае, когда необходимо достигнуть нечетных значений по шкале. В целом, с рассматриваемым приспособлением возможно отыскать выход из любых затруднительных ситуаций, но главное – он фактически неуязвим.

Плюсы:

  • присутствует дефлятор на гибком шланге приспособления;
  • адекватная цена;
  • повышенная точность замеров;
  • прочность каждой составляющей сборки;
  • 2 шкалы замеров (в psi и атм).

Минусы:

  • не установлены.

Airline APR-M-02

Монолитное недорогое приспособление стрелочного вида, существенным достоинством которого станет совмещенная шкала с 2 единицами замера. Основная шкала будет показывать текущее давление автошины в атмосферах, что крайне комфортно для отечественных потребителей. Наибольшее значение замеренного давления изделия достигает 7 атмосфер, чего с избытком хватит для любой разновидности транспорта.

Как характерную черту рассматриваемого изделия покупатели зачастую отмечают наклон измерительной головки, некомфортный на начальных порах в целях точного попадания по ниппелю. Однако, это один из нюансов, к которым требуется адаптироваться. Рассматриваемое приспособление отличается надежностью. К минусам можно отнести отсутствие антискользящей накладки из резины и подсветки в целях функционирования с манометром по ночам. Однако, учитывая совсем невысокую стоимость это несущественно.

Плюсы:

  • высокие качественные характеристики;
  • комфортная основная шкала с ограничением на делении 7 атмосфер;
  • прочность корпуса;
  • закрытая головка для измерений с незначительным углом наклона.

Минусы:

  • отсутствует антискользящая накладка на гладком корпусе из металла;
  • не адаптирован для функционирования по ночам.

HEYNER 564200

Простое и незамысловатое приспособление от производителя из Китая, основным достоинством чего станет прочность. Подобное будет выражено в присутствии надежного корпуса из металла, который оснащен вставками из резины в целях предупреждения скольжения из рук. Все данные замеров будут отображены на шкале в кг на куб. см. Наибольший порог составит 4,5 атм, чего будет достаточно в целях регулирования давления в автошинах.

Невзирая на то, что данная продукция от производителя из Китая считается достаточно точной, она требует периодической калибровки после длительного использования. Ее эргономичность довольно высока, маленький корпус крайне комфортно помещается в руке. Основное, к чему возможно придраться – отсутствует светодиодная подсветка, в связи с чем применение устройства ночью станет затруднительным.

Плюсы:

  • невысокая стоимость;
  • корпус из металла с антискользящими вставками из резины;
  • повышенная точность замеров;
  • комфортная шкала со знакомыми для отечественного потребителя единицами измерения.

Минусы:

  • отсутствует подсветка для манипуляций с прибором ночью.

Airline APR-MD-06

Рассматриваемое приспособление возможно считать жертвой определенной предвзятости некоторых покупателей, которые не признают иных авторитетов в сегменте помимо проверенных производителей. Подобное устройство отличается небольшой ценой и необычным дизайном.

В соответствии с пользовательскими проверками, точность данных контрольных измерений давления не уступают более серьезным устройствам от конкурентов. Разницей меж ними станет то, что более дорогостоящие аналоги обладают большим сроком эксплуатации. Однако нужно заметить, что это полностью зависит от аккуратности использования устройства покупателем и стечения обстоятельств. Цифровое приспособление от данного производителя заслуживает соответствующего внимания со стороны покупателей.

Плюсы:

  • бюджетная стоимость;
  • точность, полностью аналогичная berkut digital max (отсутствуют отклонения на -0,2 атм в отношении реальных показателей, в соответствии с мнением покупателей);
  • приятный, без излишеств, дизайн;
  • достаточная надежность.

Минусы:

  • относительно – большая предвзятость у потребителей.

DAEWOO DWM 7

Приспособление от достаточно распространенного разработчика из Азии, «начинка» которого очень похожа на продукцию производителей CEM либо Berkut. Характеризуется ярким корпусом с комфортным хватом, однако в основном для женщин, так как чрезмерная компактность играет с устройством злую шутку. Отсутствует дефлятор (как и у главных конкурентов по рейтингу), но однако имеет крайне точный измерительный потенциал, демонстрируемый покупателям в полной мере.

Достаточно комфортное устройство (также возможно выделить присутствие светодиодного освещения в целях легкости функционирования в темноте). Относительно рабочих параметров есть определенные претензии со стороны пользователей. К примеру, разработчики заявляет о -50 градусов Цельсия в качестве минимальных пределов температурного режима устройства. В соответствии с экспертными тестами становится ясно, что электроника приспособления не в состоянии надлежащим образом воспринимать подобные показатели (не ниже -30, что также станет определенного рода достижением). При температурных показателях менее указанного предела нарушится стабильность функционирования и достоверности данных.

Плюсы:

  • повышенная точность замеров;
  • присутствует подсветка для функционирования ночью;
  • электроника способна выдержать температурные показатели до -30 градусов;
  • надежность корпуса.

Минусы:

  • чрезмерная компактность (устройство некомфортно в целях хвата мужской рукой);
  • расходятся заявленные рабочие показатели с реальными данными.

BERKUT DIGITAL MAX

Лучший манометр для измерения давления в шинах. Завышенная стоимость рассматриваемого приспособления обуславливается определенными особенностями применения, которые делают замеры несколько легче, чем у многих аналогов.

В частности, необходимо отметить исключительный комфорт корпуса с вынесенной на передний план клавишей запуска. Ее надобность довольно сомнительна вследствие присутствия опция автовключения в процессе поднесения измерительной головки к ниппелю. Сам процесс замера будет происходить за 2 секунды, затем прибор сигнализирует о завершении процесса (с помощью звукового сигнала), выводится полученный показатель на яркий монитор.

Кроме того, другим достоинством устройства является то, что прибор крайне легко использовать в темное время суток, намного легче вышеуказанных изделий в данном рейтинге. Также существенным преимуществом станет присутствие в комплектации фирменного чехла.

Плюсы:

  • звуковой сигнал о завершении замеров;
  • автовключение прибора во время фиксации измерительной головки на ниппеле;
  • крайне комфортное светодиодное освещение;
  • присутствует чехол в целях хранения в комплекте;
  • повышенная точность замеров;
  • соотношение стоимости и качества.

Минусы:

  • не установлены.

СЕМ TP-5 481257

Комфортное цифровое приспособление бытового значения (не требует внесения в государственный реестр), диапазон замеров составит 5-100 psi. Большая конструкция оптимально подойдет для крепкого и комфортного хвата для мужчин и женщин (благо масса приспособления составит 77 г). Совмещение рабочей головки приспособления с ниппелем не нуждается в манипуляциях, которые производят со стрелочным устройством Airline APR-M-02.

Невзирая на бюджетную стоимость приспособлением обеспечивается хорошая точность замеров в пределах 1%+0.5 psi. Чтобы быть среди лидеров данного показателя не будет достаточно, однако побороться за средние места потенциала у изделия хватит. Кроме того, существенным достоинством такого устройства считается присутствие освещения монитора и измерительной головки, ввиду чего возможно удобно замерять давление в ночное время суток. Опцией запоминания максимальных результатов уже нельзя удивить.

Плюсы:

  • границы измерений 5-100 psi;
  • крайне комфортный корпус;
  • присутствует подсветка и есть опция фиксации максимальных результатов замера.

Минусы:

  • данные замеров представлены в psi.

Цены

Средняя цена изделий стартует от 150 рублей и заканчивается в пределе 2500р. За пример можно взять следующие модели.

Модель Стоимость р. Артикул
Штурмовик АС-107 800 129959
Dollex 320 MSC-07
Snap-on 1100 YA111A
Golden Snait 750 GS9203

Источник: komvidpro.ru

getccleaner