Рейтинг лучших средств для мытья полов (ТОП-7) 2021

Место Наименование Характеристика в рейтинге
Топ-10 средств для мытья пола
1 EasyWork Самое выгодное предложение
2 Bissell Лучшие чистящие свойства
3 Наша мама Натуральный состав и противомикробные свойства
4 Thomas ProFloor Отличное качество и экономный расход
5 Bagi Оранит Высокоэффективное концентрированное средство
6 Sanfor 5 в 1 Самое популярное средство
7 Pronto 5 в 1 Лучший вариант для деревянного пола
8 Emsal Паркет Идеальное средство для паркета
9 Ecover Концентрированное средство с натуральными маслами
10 Pro-Brite Blue concentrate Эффективное профессиональное средство

В магазинах можно найти моющие средства для самых разных видов напольных покрытий. Есть составы, предназначенные для ламината, паркета, плитки, линолеума и универсальные, которые подходят для различных материалов. Качественные средства для пола помогают быстро справиться с любыми загрязнениями, не оставляют разводов. По мнению пользователей, оптимальный вариант – концентраты, которые расходуются экономно и не требуют смывания. Так как ассортимент подобных средств очень велик, предлагаем вам ознакомиться с самыми лучшими из них.

Уксус и лимон

Уксус является одним из самых известных народных средств для мытья пола. Считается, что он убивает значительное количество бактерий и одновременно придает блеск поверхности. Однако сам запах укусуса не слишком приятен, и хотя многие и говорят, что он быстро улетучивается с поверхности, легкое уксусное «послевкусие» продолжает витать в воздухе довольно долго. Чтобы убрать подобные неудобства, можно сделать настой из уксуса и нескольких лимонов, а затем добавлять его в ведро с водой. Как правило, на целое ведро достаточно половины стакана. Такой уксусный настой можно комбинировать с мылом, если ваш пол сильно загрязнен или просто протирать им пол отдельно: этот вариант подойдет для того, чтобы освежить полы. Блеск, разумеется, получается не зеркальный, но довольно заметный.

Самые вкусные солевые жидкости 2021

В данном списке представлены топ солевых жидкостей для под систем, на которые должен обратить внимание каждый уважающий себя вейпер.

Знаешь чем обычный никотин отличается от солевого? Что вреднее, солевой или обычный? Читай нашу подробную статью о солевом никотине!

Я подготовил этот ТОП-10 специально для тебя!

Солевая жидкость — OMEGA Pod Salt

Топ солевых жидкостей для под систем 2021 года открывает производитель Omega. Компания быстро получила свою долю популярности, поскольку одна из первых начала выпускать жижи на свободном (солевом) никотине.

Несмотря на то, что в линейке представлены жидкости с крепостью 16 и 36 мг, насыщение получается среднее. Но цена продукта всего 220 руб., так что она отлично подходит для ежедневного парения.

К самым лучшим жидкостям для вейпа на солевом никотине от Omega относятся:

  • Cake pop OMEGA Salt – передача кокосового вкуса в одном из самых приятных воплощений – в пина коладе;
  • Dappy OMEGA Salt – Сладкий манго с добавлением лимонной кислинки;
  • Felicity OMEGA Salt – Самый нежный и мягкий микс. Сливочный аромат ириски, который не похож на обычные кремовые десерты, чизкейки или выпечку.

Вот так выглядит жидкость OMEGA Salt

Солевая жидкость — BDSM SALT

Продолжают список лучших жидкостей для вейпа BDSM Salt.

Отечественный производитель, делающий уклон на качественные фруктовые миксы с добавлением ягод. Жидкость с хорошей крепостью, на выбор, 35 и 50 мг. Цена за 30 мл. флакон – 350 руб. В целом, хороший продукт, который смело можно похвалить. К топовым вкусам производителя относятся:

  • BDSM SALT — Apple Kiwi – Яблочная кислинка прекрасно гармонирует с кислинкой киви. Вкус получается сладким и весьма необычным;
  • BDSM SALT — Blackberry Lemonade– пожалуй лучшее сочетание лимонада и ежевики;
  • BDSM SALT — Double Mango – Насыщенный вкус ароматного и сочного манго. Идеальный вариант для любителей экзотических вкусов.

Вот так выглядит жидкость BDSM Salt

Солевая жижа для poda — DABBLER SALT

К лучшим солевым жидкостям для pod систем также относится Dabbler Salt. Крепость у жидкости средняя (20 и 25 мг), аромат весьма приятный, а цена бюджетная – 220 р. Из плюсов также можно выделить удобный флакон, а лучшими вкусами назвать:

  • Дыня с бананом и киви DABBLER SALT – Спелая дыня в идеальном сочетании с бананом и киви;
  • Кофейный табак DABBLER SALT – каждый курильщик понимает, что утро надо начинать с кофе и табака;
  • Ледяная дыня и ананас DABBLER SALT – Сочный ананас со спелой дыней и приятным холодком.

Вот так выглядит жидкость DABBLER Salt

Солевая жидкость — GLITCH SAUCE

Изначально, линейка от данной компании воспринималась как премиальная, потому качество жидкости хорошее, а вкус насыщенный. В наши дни Глитч стала просто хорошей жидкостью в больших флаконах с крепостью 25 и 45 мг. Конечно и цена соответствующая – 450 р. Однако, за такую жидкость денег не жалко. Смело покупайте, только выбирайте вкус аккуратно, потому что компания любит экспериментировать со вкусами. Лучшие вкусы Glitch Sauce:

  • Amber GLITCH SAUCE NO MINT SALT – тропический микс сладкого манго и терпкого персика;
  • Arbooze GLITCH SAUCE NO MINT SALT – вкус перетёртого арбуза с добавлением конфетных оттенков;
  • Bleach GLITCH SAUCE NO MINT SALT – вкус Личи вкупе со сладкой голубикой;

Вот так выглядит жидкость GLITCH Salt

Salt жижа для пода — Ice Paradise

Некоторые могут назвать данного производителя лучшим. Поэтому Ice Paradise смело входит в топ солевых жидкостей 2021 года. Компания предпочитает выпускать холодные вкусы, но очень насыщенные.

Советуем покупать и наслаждаться, если готовы к холодному пару в сплетении со сладкими вкусами. Отличное качество жидкости за 450 рублей, крепость 25 и 45 мг, что даёт хорошее насыщение.

Лучшими вкусами можно назвать:

  • Black and Red Ice Paradise Salt – насыщенный вкус сладкого ананаса в сочетании с горчинкой от грейпфрута и, естественно, холодком;
  • Black Magic Ice Paradise Salt – интересный микс, сочетающий в себе мякоть манга, лайма и холодка.
  • Can of Pine Ice Paradise Salt – хотите интересного вкуса, тогда попробуйте сладкую малину с лимоном.

Вот так выглядит жидкость ICE PARADISE Salt

Salt жидкость для пода — SMOKE KITCHEN CONTENT

Отличный отечественный производитель, который уделяет много внимания качеству. Линейка Content на солевом никотине представлена с интересными вкусами и хорошей крепостью (20, 40 мг). Смоук Китчен постарались и сделали действительно достойные жидкости, которые необходимо брать, если ценник для вас приемлем – 450 рублей.

Лучшими вкусами выделим:

  • SK Content XXX-Files – интересно, что вкус жидкости не указан, но после первой тяги можно прочувствовать аромат экзотических фруктов, который получился очень ярким;
  • SK Dr. Wow – постоянно проскакивают кондитерские нотки вперемешку с молочными и карамельными, с добавлением сливовых ягод;
  • SK Let’s Rock – чудесное сочетание ягодного чая. Вкус получается сладкий и кислый одновременно.

Вот так выглядит жидкость для пода SMOK KITCHEN Salt

Солевая жидкость — MAXWELLS SALT

Производитель начинал не спеша, выпустил всего пару вкусов в больших флаконах. Но свою популярность получил очень быстро. Наиболее востребованной у вейперов считается Shoria но тут два лагеря: одни без ума, а вторые вообще не понимают её прикола. Микс легендарный, но может зайти не каждому.

MAXWELLS SALT ежегодно выпускает 3-4 новых микса. Теперь данные жидкости не совсем дешёвые – 450 р, но за качество и проработанность можно платить такую цену. Миксы с разной крепостью – 12, 20, 35 мг, есть как интересные вкусы, так и попсовые, но всё равно выполненные по высшему разряду. Лучшими назовём:

  • Altay MAXWELLS SALT – интересный вкус чая со смородиновым вареньем, навивает ностальгию по путешествиям на поезде;
  • Apple Pie MAXWELLS SALT – отличный пирог с ароматными яблоками и щедрой порцией взбитых сливок;
  • Baikal MAXWELLS SALT – интересный вариант советский вариант колы. Сладкий вкус с нотками трав.

Вот так выглядит MAXWELLS Salt

Солевая жидкость для пода — Brusko SALT

Линейка Brusko пользуется большой популярностью у вейперов, смогла даже обогнать Sk и Glitch, хотя по качеству немного уступает.

Жидкость была на пике популярности, ещё с тех времён, когда серия выпускалась на обычном никотине. Однако сейчас на солевом никотине отлично подходят только для под систем с хорошим обдувом. Широкое разнообразие вкусов и отличная крепость жидкости (20 и 50 мг) позволяют Бруско пробраться в топ солевых жидкостей для вейпа 2020 года.

Стоимость одного флакона на 30 мл – 350 р, на ощупь мягкие и весьма удобные. Пробовать нужно, в любом случае линейка вкусов нацелена на масс-маркет, так что каждый вейпер сможет найти что-нибудь по своим предпочтениям. Из предпочтительных вкусов посоветуем:

  • Ледяная дыня Brusko Salt – Сладкая дыня с легким холодком;
  • Ледяная клубника с земляникой Brusko Salt – Кисленькие и вкусные ягоды с холодком;
  • Ледяной манго Brusko Salt – очень насыщенный манго с холодком.

Вот так выглядит жидкость BRUSKO Salt

Солевая жидкость для poda — HUSKY SALT

Долгое время Хаски с обычным никотином находились в топе. С приходом солевого никотина, флаконы больших размеров всё ещё пользуются спросом, но уже не так масштабно, как ранее.

Производитель уделяет больше внимания ягодным и фруктовым холодным вкусам. Рекомендуем пробовать всем без исключения, поскольку каждый аромат насыщенный. В целом, жидкости качественные, с крепостью 20 и 45 мг, а цена – 450 р. Однако вата от них быстро портится. Из лучших вкусов выделим:

  • Arctic Strike HUSKY Double Ice SALT – сладкое замороженное тёмно-синее манго;
  • Chilly Kiwi HUSKY Double Ice SALT – морозный кисло-сладкий киви;
  • North Sweet HUSKY Double Ice SALT – медовая дыня с добавлением северной вишни.

Вот так выглядит жидкость HUSKY Salt

Солевая жижа — BOSHKI SALT

И закрывают на топ солевых жидкостей для под систем линейка от Boshki Salt. Производитель делает уклон на хвойную тематику. Это первая в своём роде серия и стоит отметить, что очень крутая. Конечно, другие компании пробовали повторить успех Бошки, но никому этого не удалось.

Ароматы получаются яркими и приятными. Многим вейперам с первой пробы очень заходит такая жидкость. Крепость достойная – 20 и 45 мг, а цена не самая высокая – 350 р. Стоит отметить, что миксы быстро приедаются, но попробовать однозначно стоит:

  • Exotic BOSHKI SALT – манго с дыней на фоне хвойного аромата;
  • Добрые BOSHKI SALT – лесные шишки с ароматом ягодного шербета;
  • Зимние BOSHKI SALT – сочный аромат с нотками хвойной шишки.

Вот так выглядит жидкость для пода BOSHKI Salt

Тип покрытия

Обрабатываемая поверхность может оказаться:

  • гранитом. Такое покрытие нельзя чистить твердыми средствами;
  • керамической плиткой. Для очистки такой поверхности лучше всего выбирать средства с нейтральным составом;
  • линолеумом. Такой материал нельзя обрабатывать спиртосодержащими продуктами. Иначе он заметно потускнеет. Для линолеума подойдут универсальные средства с добавлением небольшого количества порошка для стирки;
  • виниловым ламинатом. Допускается применение кислотосодержащих составов. Однако делать это нужно очень аккуратно;
  • паркетом. Такое покрытие совершенно неприхотливо в уборке. Поэтому можно использовать совершенно любой состав, даже обычный щелочной;
  • стеклянной мозаикой. В этом случае моющие продукты не должны содержать нитраты и органическую кислоту;
  • пробковым покрытием. Какое же средство лучше всего подойдет для мытья такого пола? Это должен быть мягкий состав, без хлора и других агрессивных химических веществ;
  • мрамором. Очистить пол из такого материала помогут универсальные жидкости и те, которые содержат щелочь.

Для чего предназначено

В зависимости от предназначения будут различаться и компоненты, из которых состоят моющие средства для пола и стен. Для каких покрытий могут быть предназначены моющие продукты? Их довольно много. Это:

  • гранит;
  • плитка из керамики;
  • ламинат;
  • линолеум;
  • паркет;
  • мозаика из стекла;
  • мрамор;
  • покрытие из пробки.

Ссылки по теме: Как быстро обновить дизайн комнаты

Хозяйственное мыло

Еще лет пятьдесят назад хозяйственное мыло считалось практически идеальным средством от всего и для всего. Мыли им и полы, справедливо полагая, что хуже не будет: ведь средство натуральное. Однако современные реалии стали немного иными, поэтому за натуральность мыла уже нельзя поручиться. Но может быть мы действительно зря трятим деньги, когда под рукой такое дешевое и проверенное средство? Для мытья пола хозяйственное мыло рекомендуют крупно натереть на терке и добавить в теплую воду. После этого можно приступать к активным уборочным экзерсисам. Лично у нас итог получился двояким: да, отмывает, да, нет разводов. Но запах!! Кажется, я начинаю понимать, почему его рекомендуют применять, чтобы изгнать из дома бактерии и мелких насекомых. Вместе с ними от подобного запаха можно сбежать и самим. Если же вас запах хозяйственного мыла не смущает, то средство действительно экономичное и практичное.

Источник: komvidpro.ru

getccleaner