Рейтинг ТОП 5 лучших материалов для наращивания ногтей в 2021

О длинных ногтях хотя бы раз в жизни мечтала любая девушка. И если в прошлом это могло оставаться только мечтой, то сейчас буквально за несколько десятков минут можно «вырастить» красивые ноготки, причем любой формы и длины. А помогает в этом, конечно же, наращивание и материалы для него. Но как выбрать самые качественные средства, которые гарантируют результат, радующий вас или вашего клиента не одну неделю? Очень просто, ведь мы уже составили подборку лучших средств!

Так как многие марки представляют в своем ассортименте одновременно несколько товаров (или их линеек), то в этом рейтинге мы сделаем упор на всю продукцию от каждого бренда в общем и целом. Но об этом чуть позже, а начнем мы с видов материалов.

Способы наращивания и виды материалов

Акриловое наращивание

В процессе этого способа наращивания применяется акриловая пудра, при работе с которой нет необходимости в лампе для полимеризации. Покрытие начинает застывать на воздухе после взаимодействия со специальным мономером. Материал отлично поддается распределению по ногтевой пластине и моделированию искусственного ногтя. Требуемая форма придается путем опиливания.

Гелевое наращивание

Во время такого наращивания используется специальный гель, для застывания которого нужна лампа. Материал полностью безопасен, потому что имеет структуру, идентичную натуральным ногтям.

Виды гелей:

  1. Однофазные, сочетающие в себе одновременно свойства базового, основного и топового покрытий.
  2. Входящие в двухфазную систему, представленную, соответственно, двумя средствами: одно играет роль базы, а другое — скульптурного и финишного слоев.
  3. Входящие в трехфазную систему, в рамках которой поочередно используются 3 отдельных средства: базовое, скульптурное и финишное.
  4. Полигель (акригель, комбигель) — инновационный материал, объединяющий достоинства двух (акрилового и гелевого) способов моделирования. Препарат вовсю набирает популярность среди мастеров и уже готов потеснить «коллег по наращиванию». Средство очень пластично, не имеет специфического запаха и отлично укрепляет ногтевую пластину.

Необходимо учесть, что для процедуры наращивания и моделирования ногтей важно выбирать товары одного производителя, чтобы материалы наилучшим образом сочетались друг с другом по составу. Это, разумеется, оказывает прямое влияние на результат.

Какой полигель лучше

Мы представили вашему вниманию 8 интересных предложений, какой акригель для ногтей купить в 2021 году. Конкретных рекомендаций Vyborexperta.ru не дает, так как все индивидуально. Но с учетом сильных и слабых сторон особенно отмечает несколько номинаций:

  • Runail Professional Elastone gel моделирующий – универсальное средство для ремонта, наращивание, укрепления;
  • Elpaza acryl gel -05 – бюджетное средство, самая комфортная текстура с хорошей адгезией для мастеров новичков;
  • Polygel clear Lunail – лучшее предложение для проблемных ногтей со слабой цепкостью с материалами, минимальная зернистость покрытия;
  • Irisk рrofessional рolyGel моделирующий – лучший показатель адгезии, пластичная текстура, не требующая базы;
  • Lovely Nails Polygel камуфлирующий – универсальный вариант, не требующий опила, хорошая сочетаемость с другими составами.

Выбирать полигели нужно с учетом целей и предназначения косметики, а также личных предпочтений и навыков нанесения. Если одному мастеру комфортно с мягкими текстурами, другой увереннее работает с плотными, быстросохнущими. В нашем топе есть все, что сегодня актуально.

Критерии оценки лучших материалов

При выборе бренда, выпускающего самые замечательные материалы для наращивания, мы обращали внимание на совокупность таких важных факторов, как:

  • повышенная прочность создаваемых ногтей;
  • носкость, стойкость к внешним повреждениям;
  • тягучая и пластичная консистенция, а также средняя степень вязкости;
  • отсутствие резкого запаха;
  • отсутствие жжения во время полимеризации;
  • наличие в ассортименте полного спектра товаров для наращивания, включая сопутствующие;
  • цена: чем ниже, тем лучше для пользователя (если не думать о качестве).

Ознакомьтесь с системой баллов, которая легла в основу нашего рейтинга лучших материалов для наращивания и моделирования ногтей.

По качеству:

  • 1 балл
    за прочность (соответствие заявленной);
  • 1 балл
    за носкость;
  • 1 балл
    за оптимальную консистенцию;
  • 1 балл
    за нейтральный запах;
  • 1 балл
    за отсутствие жжения во время полимеризации;
  • 1 балл
    за наличие в ассортименте полного спектра товаров для наращивания;
  • -1 балл
    за жалобы аллергиков.

По стоимости:

  • 5 баллов
    за стоимость до 300 рублей;
  • 4 балла
    за стоимость от 300 до 600 рублей;
  • 3 балла
    за стоимость от 600 до 900 рублей;
  • 2 балла
    за стоимость от 900 до 1 200 рублей;
  • 1 балл
    за стоимость от 1 200 рублей.

По популярности:

  • 4 балла
    за более 9 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 3 балла
    за 6 000-9 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 2 балла
    за 3 000-6 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 1 балл
    за менее 3 000 запросов в Яндексе за месяц.

Напоминаем, что мы рассматриваем не отдельные материалы (такой-то гель или такую-то пудру), а марку в целом: насколько хороши разные (!) средства одного бренда, какой производитель выпускает лучшие продукты для наращивания ногтей любого вида.

При сборе информации о продукции мы использовали: сайты с отзывами реальных покупателей, личную статистику продаж КрасоткаПро, открытые данные поисковой системы Яндекс.

Как выбрать полигель

Чтобы укрепление или наращивание ногтей полигелем было максимально комфортным, надежным и долговечным, важно выбрать подходящий состав. Сделать это заочно, не имея опыта, вполне возможно. Для этого нужно знать главные критерии оценки – это назначение средства, стойкость, плотность, состав.

Назначение

Акригели бывают узкопрофильные или универсальные. Первые могут либо корректировать натуральные ноготки, либо наращивать искусственные. Также их используют в комбинации с гель-лаками, чтобы продлить их носку. А есть товары, гарантирующие выполнение всех перечисленных задач.

Стойкость

Этот показатель определяет срок носки полигеля. В среднем он может составлять от 2 до 6 недель. Чем он выше, тем дороже товар. Как показывает практика, лучшую носкость демонстрирует именно такая комбинация – гель и акрил.

Плотность

Прочность используемого товара гарантирует крепость маникюра. Чем выше этот параметр, тем устойчивее он к сколам, механическим повреждениям, истиранию. Определить его заранее сложно, только путем собственных проб или доверившись отзывам тех, кто уже имеет опыт работы с рассматриваемым товаром.

Состав

Обращать внимание стоит и на содержание средства. Основа – это акрил и гель. Хорошо, если к ним будут добавлены витамины, минералы, направленные на оздоровление натурального ногтя. Многие современные производители предлагают гипоаллергенные составы, безопасные для аллергиков.

Итоговая таблица рейтинга материалов для наращивания ногтей

Материал Баллы за качество Баллы за стоимость Баллы за популярность Общее количество баллов
TNL 4 5 4 13
ruNail 3 5 3 11
IRISK 4 4 2 10
Patrisa Nail 5 3 1 9
IBD 5 1 1 7

Что нам показывает таблица? Что востребованной продукцию определенной марки делают 2 основных (и неизменных) фактора: популярность среди покупателей и классическое соотношение «цена-качество». Посмотрите еще раз на наш ТОП-5, сделайте выводы и выбирайте лучшие материалы для наращивания ногтей, но по критериям, важным исключительно для вас. И добавим, что если вы уже нашли идеальные для себя средства, то мы рекомендуем вам ориентироваться только на собственное мнение.

Возможности полигелей в маникюре и дизайне ногтей

Поскольку новый тип материалов стал единством среди лаковых и акриловых полимеров, а также олигомеров твердых гелей, он существенно расширил спектр услуг, оказываемых nail-мастерами. Приобретя полную линейку всех тонов и оттенков акригеля, вы сможете выполнять с его помощью не только удлинение и укрепление ногтевой пластины, но и корректировать сколы с любой скоростью, привычной и комфортной для мастерицы. Вязкость, плотность и податливость материала предполагает его применение при классическом наращивании на типсах и моделировании на формах. При этом специалист сможет создать ноготки с формой и архитектурой близкой к идеалу, а также моделировать абсолютно плоские ногти и ногти с «куполом».

Что еще умеет Polygel

? Он
станет незаменимым помощником
, если:

  • клиентка обладает проблемными и слабыми ногтями, либо ногтями от природы склонными к трапецевидной форме, но хочет получить ровную, тонкую, сверхпрочную и влагоустойчивую основу для маникюра гель-лаком;
  • к мастерице часто обращаются для ремонта трещин и сколов искусственных или натуральных ногтей;
  • необходимо закрепить свободный край и длину ноготка;
  • создать надежный щит от агрессивного и негативного внешнего воздействия (постоянный контакт с бытовой химией, водой, профессиональными моющими и иными хим.препаратами и т.д.);
  • мастеру особенно удается выкладной френч, но не хочется тратить время, силы и материалы на выпиливание улыбки;
  • часто приходится создавать дизайны в стиле цветного или многоцветного френча гелями, но нет необходимых оттенков пигментов или красителей. Решение простое: можно смешать полигель с любым оттенком гель-лака из палитры мастера и воплотить в жизнь любую прихоть клиентки;
  • Не менее приятен гель-акрил и при коррекции смоделированных им ногтей. Методика полностью идентична работе с гелями и акрилами и не потребует от мастера дополнительных расходов как на жидкости, так и на инструменты и технику.

С какими же брендами-создателями полигелей стоит познакомиться в первую очередь? Мы подготовили для вас подборку троих «бюджетников», которые могут быть наиболее интересны для начинающих мастеров.

Чем отличается гель-лак от шеллака и что лучше?

Вернемся в 2010 год, когда корпорация “CND” создала революционный продукт — гибрид геля и лака. Но назвала его не гель-лак, а “Shellac”.

По сути, гель-лак и шеллак — это одно и то же. Просто “Shellac” — это название определенной марки гель-лаков. Но из-за того, что шеллак стал первым в мире гель-лаком, произошло слияние понятий. Для примера, то же самое случилось с брендом “Pampers”: очень часто можно услышать, что подгузники называют памперсами.

Поэтому на вопрос: «Что лучше – гель-лак или шеллак?» ответ простой – между ними нет никакой разницы.

ВАЖНО!

Имейте в виду, если вы придете в профессиональный магазин товаров для маникюра и попросите шеллак, то продавец скорее всего даст вам именно “Shellac” от корпорации “CND”. Поэтому если вы хотите ознакомиться со всем ассортиментом, представленным на рынке, а не с одним брендом, то просите именно гель-лак.

Гели для моделирующего слоя

Моделирующий, или конструирующий гель используют для выравнивания ногтевой пластинки, маскировки дефектов и создания уникального дизайна. Конструирующий гель отлично подходит для маникюра с типсами или моделирующими формами.

Сам моделирующий гель имеет несколько разновидностей:

  1. Собственно конструирующий, который не обладает собственным красящим пигментом и служит лишь для удлинения и изменения формы рогового слоя.
  2. Скульптурный, используемый для создания французского маникюра, главным образом белого кончика ногтя.
  3. Камуфляжным называют гель, который обладает естественный цветом ногтевой пластинки, применяется для создания максимально естественного вида.

Хороший конструирующий гель отличается полным отсутствием запаха, высокой степенью эластичности после застывания, не вызывает аллергических реакций, а застывает он не более 2 минут под УФ лампой.

Опять-таки, отвечая на вопрос, какой гель лучше для моделирования поверхности, можно сказать, что чем дороже марка, тем она надежнее. В этом случае, использование некачественного продукта не только зря потратит ваше время, но и нанесет вред пальцам.

Как использовать однофазный гель для наращивания при помощи формы

Процесс выполнения маникюра с использованием однофазного средства:

  1. Выполните гигиенический необрезной маникюр, обработайте ногтевую пластину бафом, чтобы сделать ее слегка шероховатой.
  2. Поместите форму для наращивания под край ноготка таким образом, чтобы она плотно к нему прилегала и служила как бы его продолжением.
  3. Используйте обезжиривающее, дегидрационное средство и праймер, чтобы повысить адгезионные свойства первого слоя полимерного покрытия.
  4. Нанесите первый слой полимера на ноготь, не затрагивая форму. Высушите этот слой под светом специальной лампы для гель-лакового маникюра.
  5. Нанесите небольшое количество средства на форму и при помощи кисточки сделайте искусственный край ногтя нужной формы и длины. Также средством нужно покрыть и ноготь, после чего высушить слой под лампой.
  6. Удалите липкость и обработайте ноготь пилочкой, чтобы окончательно выровнять края и спилить излишки материала. Обработайте искусственный ноготок обезжиривающим препаратом.
  7. Нанесите третий финишный слой, высушите его, устраните липкость.

Источник: komvidpro.ru

getccleaner