Выбираем лучший пылесос для дома: рейтинг моделей 2021

Женщины часто жалуются на то, что во время уборки дома или квартиры буквально «привязаны» к розетке. Если она расположена неудобно или у пылесоса короткий сетевой шнур, то наведение чистоты превращается в настоящую проблему. Поэтому популярность беспроводных бытовых приборов набирает обороты. Рейтинг лучших беспроводных пылесосов поможет сориентироваться среди многообразия предложений и выбрать самый подходящий вариант.

Модель Цена
1. Sunwind VCN330 от 1190 рублей
2. Ginzzu VS121 от 2529 рублей
3. RYOBI R18HVF от 3913 рублей
4. Xiaomi Dreame V11 – 150 Вт от 17820 рублей
5. Weissgauff V9 Turbo Cyclone от 13990 рублей

Мини рейтинг

Беспроводной пылесос: виды, плюсы и минусы

Беспроводной пылесос
В магазинах беспроводные модели представлены очень широко. Поэтому в первую очередь важно понять, чем они отличаются друг от друга. Производители выпускают 3 типа пылесосов:

  • ручные;
  • вертикальные;
  • 2 в 1;
  • с классической компоновкой.

Первые модели компактны и весят обычно не более 2 килограммов. Ими удобно работать, когда нужно быстро убрать крошки на диване или пыль со шкафа, но ёмкость батареи и объём отсека для сбора мусора незначительны. А значит существенно ограничивают время работы.

Вертикальные агрегаты более мощные, чем предыдущие варианты. Их конструкция проста – длинная ручка и рабочая часть. Подобные модели рассчитаны на полноценную уборку помещений любой площади.

Вертикальные устройства имеют две модификации:

  • с верхним расположением бака – по факту он находится на уровне коленей, что позволяет легко наводить чистоту даже в труднодоступных местах;
  • с нижним расположением бака – не самый удобный вариант, так как подходит для обширных площадей, не заставленных мебелью.

Пылесосы два в одном практически универсальны. Они имеют разборную конструкцию:

  • в собранном виде агрегат имеет длинную штангу;
  • при необходимости может разбираться, трансформируясь в ручную модель.

Агрегаты классической компоновки визуально идентичны обычному пылесосу. Но они не имеют сетевого шнура. Среди таких моделей чаще всего встречается профессиональное оборудование.

В рейтинг беспроводных пылесосов входят только лучшие предложения. Но всё же беспроводные пылесосы имеют как плюсы, так и минусы.

Плюсы и минусы

продуманная конструкция

эргономичность

возможность мыть фильтр, что продлевает его срок действия

опция подсветки

наличие индикации заполненности контейнера

продуманная конструкция; эргономичность; возможность мыть фильтр, что продлевает его срок действия; опция подсветки; наличие индикации заполненности контейнера; доступная стоимость.

слабая мощность;

высокий уровень шума;

длительная зарядка.

Важно! Аккумуляторные модели — это пылесосы вспомогательного типа. Чаще всего их приобретают не для каждодневной уборки, хотя и с ней они справляются отлично.

Thomas DryBox

Далее в нашем ТОПе идет пылесос Thomas DryBox.

Это мощный и эффективный пылесос, который получил продвинутую систему разделения пыли, обеспечивающую высокую силу всасывания даже когда в пылесборнике скапливается большое количество мусора. DryBox собирает крупный мусор в большом отделе пылесборника, из которого тот потом легко вытряхивается в урну. А мелкая пыль и аллергены, остаются в изолированных боковых отделах. Их можно бесконтактно смыть водой по мере заполнения. Так что такой пылесос станет отличным вариантом для аллергиков.

Про пылесборник еще стоит отметить, что он большой, его объем 2.1 литра. А еще, пылесборник и фильтры тонкой очистки у этого пылесоса легко моются под проточной водой.

Мощность двигателя у данного пылесоса составляет 1700 Вт. Ее можно регулировать, выбирая один из 4-х режимов, подбирая оптимальные параметры энергопотребления, уровня шума и силы всасывания.

В комплектацию пылесоса входит несколько насадок: классическая комбинированная для пола и ковра, узкая щелевая насадка, щетка для мягкой мебели с функцией распрямления ворса обивки, а также тонкая насадка-кисточка для пыли, которая надевается на сопло.

Из других особенностей этой модели стоит отметить телескопическую трубку. С учетом того, что шнур у пылесоса длиной 6 метров, радиус действия устройства с максимально выдвинутой трубой и шлангом будет достигать 9 м.

  • Потр. мощность: 1700 Вт.
  • Пылесборник: 2.1 л.
  • Микрофильтр.
  • Длина шнура: 6 м.
  • Радиус действия: 9 м.
  • Размеры: 467 х 318 х 294 мм.
  • Вес: 6.9 кг.

Как выбрать беспроводной вертикальный пылесос для дома: критерии оценки

Как выбрать беспроводной вертикальный пылесос для дома
В отзывах о приобретённых беспроводных пылесосах пользователи часто пишут о том, что необходимо изначально понимать, по каким критериям делать выбор. Их несколько.

Тип пылесоса

Ручные модели покупайте как вспомогательные. Они великолепно справляются и с очисткой автомобилей, но на каждый день не подходят.

Пылесосы по типу «швабра» или 2 в 1 оптимальны для текущей уборки. Они обладают необходимой мощностью и могут справиться с серьёзными загрязнениями. Но здесь важно смотреть и на другие параметры.

Мощность

Чем она выше, тем проще будет собирать пыль и грязь. К тому же мощный агрегат сможет засасывать более крупные частички мусора. Специалисты считают хорошим показателем мощность в 350 Вт.

Объем пылесборника

Важный критерий, который для многих покупателей относится к первостепенным. В продаже встречаются пылесосы с ёмкостями от 200 мл. Такого объёма не хватит на качественную уборку квартиры. Поэтому если беспроводной пылесос приобретается как единственный, рассматривайте модели с пылесборниками от литра.

Время автономной работы

Оптимальный временной промежуток – час. Именного на него и стоит ориентироваться. Но в продаже имеются устройства, работающие 10-20 минут и даже 1,5 часа. Время автономной работы зависит от ёмкости аккумулятора.

Комплектация

Современные модели имеют в комплекте несколько насадок – от 3 штук. Такая комплектация считается минимальной. Поэтому специалисты рекомендуют рассматривать более расширенные комплекты.

Как выбрать беспроводной вертикальный пылесос видео

На что смотреть при выборе?

Критерии выбора пылесоса не ограничиваются только типом его работы. Существует множество разнообразных деталей и тонкостей, которые нужно учитывать при выборе. Ключевыми характеристиками являются:

  • Мощность. Производители указывают два типа мощности — потребления и всасывания. Обратите внимание на второй пункт, так как он в достаточно большой мере влияет на цену. Если у вас нет животных или ковров с длинным ворсом, то 250-350 Вт вам вполне хватит, нет смысла переплачивать за более мощный агрегат. В противном случае стоит обратить внимание на модели с более чем 350 Вт.
  • Громкость. Тоже немаловажная деталь. Слишком громкие (от 80 ДБ и выше) будут создавать жуткий дискомфорт как вам, так и вашей семье. К тому же регулярный сильный шум может негативно сказываться на здоровье. Оптимально брать устройства с уровнем 60-75 ДБ.
  • Система фильтрации. Для людей, склонных к аллергии, а также маленьких детей предпочтительнее всего выбирать модели с водой в качестве фильтра. Они увлажняют воздух и лучше справляются с мелкодисперсной пылью. Но если таковых людей в вашем доме не наблюдается, то подойдут агрегаты с мешком, контейнером или циклонным фильтром.
  • Габариты. В небольших помещениях громоздкий пылесос будет не только нелепо смотреться, но и создаст определённые неудобства его хранения. В то же время маленький тяжело справится с уборкой большого дома. Поэтому здесь нужно подобрать оптимальный для себя вариант. До 5 кг подходят для не сильно больших помещений и предназначены для сухой уборки. От 5 до 10 кг — это полноразмерные устройства. От 10 кг — это весьма габаритные конструкции, предназначенные для больших объёмов работ.
  • Комплектация. Многие пылесосы имеют в наборе немало разнообразных насадок. Внимательно изучите комплектацию, чтобы понять для себя: что из этого может реально вам пригодиться, а что будет лежать без дела. И, соотнеся это друг с другом, отдайте предпочтение той модели, которая будет более полезна.
  • Длина шнура. Слишком короткий провод превратит уборку в постоянный поиск розетки поближе. Выбирайте устройства с длиной 5-7 метров.
  • Внешний вид. Тут производители постарались на славу. Огромное количество расцветок и дизайнов позволит найти то, что впишется в любой интерьер и угодит всяким вкусовым предпочтениям.
  • Стоимость. Этот фактор чаще всего является основополагающим, переплачивать никто не любит. Но заоблачная стоимость не всегда гарантирует хороший продукт. Обратите внимание на модели, представленные ниже, в них прекрасно сочетаются приемлемая цена и хорошее качество.

Чем отличаются недорогие, средние и премиум модели?

Отличие
Недорогие варианты очень просты – они выполняют только одну функцию и имеют минимальное количество насадок. Пылесосы из среднего сегмента стоят дороже, так как оснащены дополнительными опциями и выделяются богатой комплектацией.

Премиум-предложения зачастую универсальны. Они имеют максимальное количество насадок, многофункциональны и оснащены полезными опциями. Например, влажная уборка.

Важно! Не всегда имеет смысл покупать дорогостоящую модель. В некоторых случаях покупателям вполне достаточно простого агрегата из бюджетного сегмента. Поэтому ориентируйтесь на собственные потребности и диапазон применения беспроводного устройства.

Рейтинг лучших производителей

Даже недорогое устройство должно быть разработано и выпущено известным брендом, отвечающим за качество своей продукции. Лучшими в сегменте признаны следующие компании:

  • Xiaomi — китайский бренд, находящийся на рынке уже свыше 10 лет, производит качественную продукцию по инновационным технологиям;
  • Morphy Richards – английская марка не так широко представлена на российском рынке, как другие, но уже завоевала своего потребителя широким ассортиментом и многофункциональностью техники;
  • Atvel – американская компания производит большое количество пылесосов и является лидером в этом направлении;
  • Dyson — английская марка находится на рынке свыше 30 лет и предлагает покупателям качественную и недорогую технику;
  • REDMOND — российская компания успешно работает в эконом и премиум направлениях;
  • Philips — бренд с одним из самых широких модельных рядов в сегменте;
  • Tefal — известная французская марка, уделяющая большое внимание дизайну;
  • Kitfort — динамично развивающаяся российская компания, собирающая технику на производственных площадях в КНР;
  • Bosch — надёжный и проверенный немецкий бренд, который востребован на российском рынке.

Лучшие пылесосы без мешка (с циклонным фильтром). ТОП 5

LG VK76W02HY

Идеальная для многих покупателей модель без мешка славится емким циклонным фильтром и отличной мощностью. Этот пылесос действительно может похвастаться своей силой всасывания, которой всегда оказывается достаточно даже в самых сложных условиях.
Выглядит модель довольно привлекательно, поэтому к внешнему виду покупатели тоже претензий не предъявляют.

А единственное, что им не нравится – коротковатый провод для подключения к сети.

Samsung VC18M2110

Нельзя обделить вниманием и эту модель. Она предназначается для проведения сухой уборки. Мощность здесь оптимальная, как и объемный контейнер.

Также покупателям нравится в этом пылесосе его вес, внешнее оформление и удобное расположение клавиш управления и регуляторов.

Что же касается отрицательных моментов, среди них владельцы выделяют лишь громкую работу устройства.

Philips FC 9911

Привлекательный внешне пылесос замечательно подходит для домашней уборки.

Основными преимуществами этой модели потребители считают надежность, долговечность, современный фильтр, отличные насадки в комплекте, а также высококачественную сборку. Кроме того, владельцы этого пылесоса утверждают, что свою работу он выполняет на высоком уровне.

А вот претензии возникают лишь по поводу отсутствия кнопки выключения на ручке – приходится всегда тянуться вниз, к основной конструкции.

KARCHER VC 5 Premium

Вертикальная модель с телескопически всасывающей трубкой и прекрасной системой фильтрации нравится людям также за простоту ухода. Не меньше радуют компактные габариты конструкции, целых четыре скоростных режима и энергоэффективность.

Говоря об отрицательных качествах, выделяется только большой вес устройства – долго управлять им одной рукой весьма сложно.

Philips FC9734 PowerPro Expert

Легкий пылесос с подсветкой и турбощеткой имеет достаточное количество других преимуществ.
К примеру, тут имеется качественная гофрированная трубка, а работает он на весьма высокой мощности. С таким устройством удастся без проблем удалить с поверхностей пыль, мелкие частицы грязи и даже шерсть домашних животных после линьки, не оставив ни малейшего следа.

Что же касается недостатков, отметить можно лишь чересчур маркий корпус.

Сравнительная таблица моделей

Выбрать именно ту модель пылесоса и не ошибиться поможет сравнительная таблица всех попавших в рейтинг предложений.

Модель Тип Мощность (в Вт) Вес (в кг) Цена (в руб) Оценка пользователей
Sunwind VCN330 Вертикальный 600 3,3 1 190 Преимущественно положительная
Ginzzu VS121 Вертикальный 150 2,7 2 529 Преимущественно положительная
RYOBI R18HVF Вертикальный 115 1 3 913 50% на 50%
BBK BV2526 Вертикальный 120 2,3 5 280 Преимущественно положительная
Xiaomi Jimmy JV51 Вертикальный 115 До 3 10 380 Много нареканий по качеству уборки
REDMOND RV-UR360 Вертикальный 350 2,5 12 829 Положительная
Morphy Richards 470006 Вертикальный 400 До 3 14 990 Положительная
Weissgauff V9 Turbo Cyclone Вертикальный 350 До 3 13 990 Положительная
Okami V50 Ultra Вертикальный 250 2,7 16 990 Положительная
Bosch Athlet 32.4V BCH7ATH32K Вертикальный 150 4 21 243 Положительная
Samsung VS15T7036R5 Вертикальный 410 3,1 26 220 Положительная
LG A9MULTICARE Вертикальный 400 4,5 36 150 Положительная
«3 в 1» Kitfort КТ-594 Вертикальный 90 До 3 7 300 Преимущественно положительная
Dauken BS180 Aqua Brush Вертикальный 180 3,2 16 490 50% на 50%
Xiaomi Mi Handheld Vacuum Cleaner Вертикальный 450 2,7 22 490 Положительная
Xiaomi Dreame V11 Вертикальный 450 3 17 820 Положительная
Samsung VS20T7536P5 Вертикальный 410 3 49 900 Положительная
LG CordZero A9K-PRO1 Вертикальный 400 5 56 990 Положительная

Таблица

Беспроводной пылесос – это помощник, который существенно упрощает уборку дома. А в некоторых случаях он может стать достойной альтернативой традиционным агрегатам, работающим от сети.

Топ вертикальные пылесосы на август видео

Источник: komvidpro.ru

getccleaner